A maior velocidade!

A maior velocidade!
--------------------------------------------------

Pesquise aqui.

Programação do São João de Recife 2013

blog domago akiagora.com

A programação do São joão do Recife 2013 vão ser dividas em quatro polos principais: Pátio de São Pedro, Sítio da Trindade, Praça do Arsenal e Parque Dona Lindu. Confira aprogramação destes polos:
Sítio da Trindade
Sexta-feira (07/06)
23h30 – Elba Ramalho
Sábado (08/06)
23h30 – Assisão
Domingo (12/06)
22h30 – Cristina Amaral
Quarta-feira (12/06)
18h – Beto Hortis
22h30 – Josildo Sá
Sexta-feira (14/06)
19h – Geraldinho Lins
23h30 – Trio Nordestino
Sábado (15/06)00h – Anastacia a Rainha do Forró
Domingo (16/06)22h30 – Alceu Valença
Quarta-feira (19/06)
23h30 – Nando Cordel
Sexta-feira (21/06)23h30 – Cezzinha
Sábado (22/06)Galeguinho de Gravata
23h30 – Bellas Marias
Domingo (22/06)Quenga de Coco
22h30 – Maciel  Salu
00h – Azulão e Banda
Segunda (24/06)
18h – Pecinho Amorim
23h30 – Petrucio Amorim
Sexta-feira (28/06)
19h – Banda Segnos
23h30 – Santanna o cantador
Sábado (29/06)23h30 – Nadia Maia
Parque Dona Lindu
Sábado (15/06)21h – Geraldo Azevedo
Domingo (16/06)21h – Clã Brasil
Quarta-feira (19/06)21h – Santanna o Cantador
Sexta-feira (21/06)20h30 – Silvério Pessoa
Sábado (22/06)19h30 – Herbert Lucena
21h – Sagrama
Domingo (23/06)
21h00 – Quinteto  Violado
Segunda-feira (24/06)
17h – Banda Som da Terra
18h30 – Jorge de Altinho
PÁTIO DE SÃO PEDRO
21h – Rogério Rangel
22h30 – Maciel  Melo
Sábado (08/06)
22h30 – Novinho da Paraiba
Domingo (09/06)
22h30 – Patricia Cruz
Sexta-feira (14/06)22h – Irah Caldeira
Sábado (15/06)
22h30 – Trio Nordestino
Domingo (16/06)
22h30 – Fim de Feira
Quarta-feira (19/06)
21:00 – 22:30    Banda Flor de Muçambê
Sexta-feira (21/06)
21h -    Duda da Passira
22h30 – Dudu  do Arcordeon
19h – Dona Selma do Coco
22h30 – Siba
Domingo (23/06)
21h – Terezinha do Arcodeon
22h30 – Climério e Chá de Zabumba
Sexta-feira (28/06)
22h30 – Carlinhos Monte Verde
Sábado (29/06)
22h30 – Genival Lacerda
23h30 – Nordestinos do Forró
Sábado (08/06)
Domingo (09/06)
21:00 – 22:00    Geraldo Maia
22:30 – 00:00    Xangai
Sexta-feira (14/06)
20h30 – Assis Guerra
22h – Josildo sá
23h30 – Os Tangarás
Sábado (15/06)
18h – Caju & Castanha
00h – Alcymar Monteiro
Domingo (16/06)
21h – Maria Fulô
22h30 – Flávio José
Terça-feira (18/06)
21h – Irah Caldeira
Quarta-feira (19/06)
22h00 – Duda da Passira
Sexta-feira (21/06)
23h30 – Cristina Amaral
Sábado (22/06)
22h – Maestro Spok ‘Forró Bodó ‘
23h30 – Cezzinha
Domingo (23/06)
22h30 – Antúlio Madureira
00h – Nena Queiroga
Segunda-feira (24/06)
22h30 – Maciel Melo