A secretária de Turismo adianta que, além dos shows previstos, o público contará diariamente, nos intervalos da programação, com apresentação de banda de pífano e bacamarteiros no distrito de Serra Negra – palco da festa. Confira na íntegra:
    São João de Bezerros/Serra Negra
    Programação -
    Dia – 16/06 –  a partir das 16h
    Tamborete do Forró
    Jucélio Vilela
    Josildo Sá
    Chamego Nordestino
    Dia – 17/06 – a partir das 14h
    Zezé e Zezita
    Didi Caruaru
    João Lacerda
    Orquestra Forrobodó (Maestro Spock)
    Dia 23/06 – a partir das 16H
    Rei do Cangaço
    Forró das Marias
    Cilene Araújo
    Valkiria Mendes
    24/06 – a partir das 16H
    Zé Eduardo
    Duda de Passira
    Dudu do Arcordeon
    Kenga do Côco
    30/06 – a partir das 16H
    Zezinho e seu Regional
    Vates e Violas
    Silvanio Vieira e Forró dos Guardiões
    Chá de Zabumba
    01/07 - a partir das 14H
    Trio Passarinho
    Forró do Kilo
    Campanha do Forró
    Israel Filho
    Território Nordestino



    Pátio de Eventos Chucre Mussa Zarzar
    A partir das 20h
    23 de junho
    Forró da Brucelose
    Nádia Maia
    Bell Marques
    24 de junho
    Pikap Turbinada
    Galeguinho de Gravatá
    Edson e Hudson
    25 de junho
    Amigos Sertanejos
    Capim com Mel
    Don Tronxo
    26 de junho - Arraiá das Crianças
    A partir das 16h
    Animakids
    A Barca Maluka
    Maria da Paz
    Programação Mercado Cultural
    A partir das 13h
    23 de junho
    Bruno do Acordeom
    Trio Raízes da Terra
    24 de junho
    Tio do Acordeom
    Catimbel do Forró
    25 de junho
    Waldir Lira
    Terra Nordestina
    26 de junho
    Fagner Chagas
    Forró Legal

    Limoeiro se prepara para receber o maior São João de sua história

    EVENTOS


     Programação Pátio de Eventos 
    Dia 04 de junho-           Azulão -  Nando Cordel -  Elba Ramalho - Cavaleiros do Forró 
    Dia 05 de junho-           Israel da Mídia-  Magníficos-  Solteirões 
    Dia 08 de junho-           Fabiana Pimentinha - Silvério Pessoa - Os Gonzagas. 
    Dia 10 de junho-           Berinho-  Novinho da Paraíba-  Luan Santana-  Pedrinho Pegação Dia 11 de junho-           Calango Aceso-  Santana- Caru Forró-  Matheus e Kauã 
    Dia 12 de junho-           Walmir Silva- Adelmário Coelho-  Dorgival Dantas 
    Dia 15 de junho-           Jailson Rosseti- Valdir Santos- Os 3 do Nordeste-  Zé do Estado 
    Dia 17 de junho-           Marcus Lessa- Flávio José-  Danilo Botrel- Gabriel Diniz 
    Dia 18 de junho-           Aviões do Forró- Gilvan Neves- Geraldinho Lins-  Iohannes 
    Dia 19 de junho-           Renilda Cardoso-  Limão com Mel- Luan Estilizado 
    Dia 21 de junho-           Virados do Forró- Del Feliz- Vilões do Forró- Pífanos Zé do Estado 
    Dia 22 de junho-           Desejo de Menina- Arreio de Ouro- Didi de Caruaru 
    Dia 23 de junho-           Elifas Júnior- Benil- Petrúcio Amorim-  Brasas do Forró 
    Dia 24 de junho-           Fulô de Mandacaru- Margareth Menezes-  P. Mattos- Santa Dose 
    Dia 25 de junho-           G. Manhosa- B. Arrumada- Jorge de Altinho-  Wesley Safadão 
    Dia 26 de junho-           Erisson Porto- Amigos Sertanejos- Márcia Felipe 
    Dia 27 de junho-           Brucelose- Mastruz com Leite-Erick Moreira-  Maciel Melo 
    Dia 28 de junho-           Anjo Azul- Israel Filho-  Gusttavo Lima  
    Dia 29 de junho
    -           Lucas Costa- Jonas Esticado- Bell Marques