Programação oficial do Carnaval de Gravatá 2020



Confira a programação completa:
Mercado Cultural
Sábado – 22/02
12h Orquestra Freviola
15h – Maurício Meneses

Domingo – 23/02

12h – Orquestra Xique e Xote
15h – Danilo Henrique e Banda
Segunda – 24/02
12h – Adriano Sena Sax
15h – Social Samba Clube

Terça – 25/02

12h – Nildo Frevo
15h – J Felipe e Mistura Brasileira

Rua do Norte

Domingo – 23/02

13h – Banda Levada do Gueto
15h30 – Silvana Salazar
Segunda – 24/02
13h – Valkíria Mendes
15h30 – Luan Douglas

Terça – 25/02

13h – Carlinhos e Wirandé
15h30 – Marreta é Massa

Encontro de Orquestra de Frevo – Pátio de Eventos Chucre Mussa Zarzar


Segunda – 24/02

9 às 12h30 – Orquestras, Nildo Frevo, Nordesax, Xique e Xote, Big Band e Frevola, Grupos de Passistas
13h – Don Tronxo e Banda
14h30 – Orquestra XV de Novembro
16h – Spok Frevo

Bairro Novo em Folia
Domingo – 01/03
13hs – Jarbas Travassos
15:30hs – Forró Pra Farrear Elétrico
Blocos e Troças Carnavalescas
Domingo – 9/02
12h – Bloco da Paz – (Rua Silva Jardim)
14h – Bloco do Cabral – (Rua Quintino Bocaiúva)
Sábado – 15/02
10h – Prévia do Zé Pereira (Rua Cleto Campelo)
22h – Baile Vermelho e Preto (Sede Social do CDG)
Domingo – 16/02
13h – Carnaval do Jura (Rua Mateus de Melo)
15h – Bloco Baby’s Folia (Praça 10)
Quarta-feira – 19/02
15:30h – Bloco Assistência em Folia (Praça da Matriz até o Pátio de Eventos)
21h – Bloco Zero Bronca (Av. Agamenon Magalhães)
Quinta-feira – 20/02
21h – Bloco das Trichas (Av. Agamenon Magalhães)
Sexta-feira – 21/02
21h – Bloco Ki língua é essa? (Av. Agamenon Magalhães)
21h – Pirata tá na rua (Bar do Pirata)
Sábado – 22/02
15h – Bloco BR em Folia (Av. Cícero Batista de Oliveira)
20h – Bloco Boto ou não boto? (Uruçu Mirim)
22h – Bloco Zé Pereira (Estação do Artesão)
Domingo (23/02)
10h – Bloco Deus ajuda quem cedo madruga (Rua Pe. Augusto Soares)
10h – Bloco Potroça (Círculo Operário)
11h – Prado em Folia (Rua do Prado)
15h30 – Bloco da Rola cansada (Av. XV de Novembro – Casa de Beto Plantas)
16h – Bloco da Madalena (Escola Gravatá)
16h – Bloco Mocidade em Folia (Sede Social do CDG)
19h – Bloco Passa o Rodo (Rua do Norte)
21h – Bloco Saudade em Folia (Sede Social do CDG)
Segunda (24/02)
9h – Bloco Sr. Barriga (Rua Miguel Gastão de Oliveira)
10h – Bloco Vem pra cachaça (Rua XV de Novembro – Bar de Chã Grande)
11h – Prado em Folia (Rua do Prado)
12h – Bloco do Ará (Estação do Artesão)
19h – Bloco do Cardeifolia (Mandacaru)
20h – Bloco Vamos para o beco (Travessa Duarte Coelho)
21h – Bloco O resto (Rua do Norte)
Terça-feira (25/02)
9h – Bloco Amante das rosas (Rua Duarte Coelho)

11h – Prado em Folia (Rua do Prado)
11h – Bloco Pega o Beco (Rua Anísio Ribeiro)
16h – Bloco Mocidade em Folia (Sede Social do CDG)
17h30 – Arrastão da Rua do Norte (Rua do Norte)
21h – Bloco Saudade em Folia (Sede Social do CDG)
Quarta-feira (26/02)
10h – Bloco Bacalhau do Bilisco (Rua do Prado)
17h – Bloco Trinca o Caneco (Praça 10)
19h – Bloco Os Destruidores (Rua XV de Novembro)
20h – Bloco DNA (Rua XV de Novembro)
Domingo (01/03)
10h – Bloco Se não aguenta, pra que veio? (Sítio Carapotós)

Postar um comentário

0 Comentários

AKIAGORA