---------------------------------------------------------

Pesquise aqui.

***************Clique na imagem e visite os melhores do ano***************

Vem pra cá e saia montado.

“Natal de Paz e Luz”: Prefeitura de Gravatá divulga programação completa



A Prefeitura de Gravatá divulgou nesta quarta-feira (12) a programação oficial das festas natalinas do município. A agenda de eventos inicia já nesta próxima sexta-feira (14) com apresentações em quatro polos na cidade.
Com o tema Natal de Paz e Luz, a programação será realizada entre os dias 14 a 29 de dezembro com cantatas natalinas, missas, espetáculos de dança, desfile de natal, teatro, projeção mapeada, apresentações artísticas e uma decoração especial com luzes e artigos decorativos que darão um toque especial às ruas de Gravatá.
A grande novidade esse ano será o desfile de Natal pela Av. Cleto Campelo, coordenado pela professora de dança Rosivânia Pereira, que promete uma atração encantadora.
O desfile trará como temática os enfeites natalinos. Participarão do movimento estudantes das escolas municipais e alunos das escolas de dança da cidade. O desfile se encerra com uma bela apresentação, em que os participantes montam uma árvore de Natal com muitas cores e luzes.
Confira a seguir a programação completa para os quatro polos de concentração:


14/12 Sexta
17h00 às 18h00 – Missa
18h10 às 18h40 – Projeção mapeada 

15/12 Sábado
18h às 19h – Projeção mapeada
19h às 19h50 – Missa
20h às 20h40 – Coral Madrigal da Católica

16/12 Domingo
17h às 18h – Missa
18h10 às 18h50 – Coral Jovem, EREMPAF- Natal é amor/ Projeção mapeada
19h às 20h- Missa

21/12 Sexta-feira
17h às 18h – Missa
18h10 às 18h40 – Ministério de Música Nossa Missão/ Projeção Mapeada

22/12 Sábado
17h às 18h – Coral crianças dos Cras e dos Distritos/ Projeção Mapeada

23/12 Domingo
17h às 18h – Missa
18h10 às 18h50 – Coral de Santana/  Projeção Mapeada
19h às 20h – Missa

24/12 Segunda
19h às 20h – Projeção mapeada/ Coral de Santana
20h às 21h – Missa

25/12 Terça
17h às 18h – Missa
18h às 18h50 – Coral do CCI e programa Viver Bem Mais/ Projeção Mapeada
19h às 20h – Missa

28/12 Sexta
17h as 18h – Missa
18h10 às 18h40 – Projeção Mapeada

29/12 Sábado
18h10 às 18h40 – Projeção Mapeada
19h as 19h50 – Missa


14/12 Sexta
20h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
15/12 Sábado
21h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
21/12 Sexta
20h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
22/12 Sábado
21h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
23/12 Domingo
20h45 –  Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
24/12 Segunda
20h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
25/12 Terça
20h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
28/12 Sexta
20h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)
29/12 Sábado
21h45 – Cantata de Natal “Sonhos de Natal” – Movimento de Dança Wanderson José e Grupo ICETAG (Diretor Carlos Fester)


14/12 Sexta
19h – Desfile de Natal

15/12 Sábado
20h – Desfile de Natal

21/12 Sexta
19h – Desfile de Natal

22/12 Sábado
20h – Desfile de Natal

23/12 Domingo
19h – Desfile de Natal

24/12 Segunda
19h – Desfile de Natal

25/12 Terça
19h – Desfile de Natal

28/12 Sexta
19h – Desfile de Natal

29/12 Sábado
20h – Desfile de Natal


16/12 Domingo
15h às 16h – Adriano Sena
16h às 17h – Academia Art dança
17h às 18h – Auto de Natal Gravatart

23/12 Domingo
15h às 16h – Luís Sérgio
16h às 17h – Grupo Alma
17h às 18h – Mamulengo Mestre Galdino

24/12 Segunda
16h às 17h – Big Band
17h às 18h – Sakulejar arte em movimento
18h às 19h – Rosa de Saron

25/12 Terça
15h às 16h – Mamulengo Mestre Galdino
16h às 17h – Reverso
18h às 19h – Grupo Shalom

Polo Praça Rodolfo de Moraes

16/12 Domingo
17h às 18h – Grupo Alma
18h às 19h – Mamulengo Mestre Galdino
19h às 20h – Luís Sérgio

23/12 Domingo
17h às 18h – Escola de dança Reverso
18h às 19h – Apresentação da escola da Mônica
19h às 20h – Adriano Sena

24/12 Segunda
18h às 19h – Mamulengo Mestre Galdino
19h às 20h – Sakulejar arte em movimento

25/12 Terça
17h às 18h – Auto de Natal Gravatart
18h às 19h – Big Band
19h às 20h – Rosa de Saron

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Facebook.com/akiagoraEventos

▲ Ir para Topo