Pesquise aqui.

Vem pra cá e saia montado.

A maior velocidade!

Clique e visite os melhores da cidade.


Programação do Carnaval 2018 de Gravatá.

Resultado de imagem para carnaval 2018
Confira a programação do Carnaval 2018 nas ruas de Gravatá:
Blocos e Troças
07/01 
9h – Bloco Carnavalesco Fast Food
21/01
13h – Bloco Carnavalesco Vai Cabral (Centro)
04/02
13h – Carnaval do Jura (Jucá)
14h – Baby Folia (Centro)
07/02
21h – Bloco Zero Bronca (Centro)
08/02
14h – Idosos em Folia (Centro)
21h – Bloco das Trichas (Centro)
09/02
18h – Bloco O Pirata na Rua (Prado)
18h – Bloco dos Cabeleireiros  (Centro)
21h – Bloco Ki Língua é essa? (Centro)
10/02
20h30 – Passa o Rodo (centro)
20h – Bloco Eu boto ou não boto (Distrito Uruçu Mirim)
23h – Zé Pereira (Centro)
11/02
9h – Bairro Novo em Folia (bairro Novo)
11h – Bloco Prado em Folia (Prado)
16h – Mocidade em Folia (Centro)
16h – Madalena em Folia (Bairro Novo)
16h – Bloco Carnavalesco Blocão (Nossa Srª das Graças)
19h – Cardeifolia (Distrito de Mandacaru)
20h – Saudade em Folia (Centro)
12/02
10h – Bons de Cana (Bairro Novo / Rua do Norte)
10h – O Seu Barriga (Norte)
11h – Bloco Prado em Folia (Prado)
16h – Troça Carnavalesca Papa Fava (Prado)
20h – Vamos pro Beco (Nossa Srª das Graças)
13/02
9h – Amantes da Rosa (Nossa Srª das Graças)
11h – Bloco Prado em Folia (Prado)
16h – Mocidade em Folia (Centro)
16h – TCM Gula da Folia (Centro)
20h – Saudade em Folia (Centro)
14/02
10h – Bacalhau do Belisco (Prado)
10h – O Balde (Cruzeiro)
11h – Prado em Folia (Prado)
18h – Bloco DNA (Nossa Srª das Graças)
19h – Os Destruídores (Nossa Srª das Graças)
17/03
16h – Bloco Ressaca do Boi
Carnaval do Bairro Novo
18/02 – a partir das 11h
Orquestra Freviola
F 5
Vanessa Rios
Mercado Público Cultural
10/02 (das 13 às 18h)
Orquestra Freviola
Maurício Menezes e Boi Voador
11/02 (das 13 às 18h)
Orquestra Sensa Sax
Moura Rossi
12/02 (das 13 às 18h)
Toni Veras
Orquestra Nildo Frevo
13/02 (das 13 às 18h)
A Turma da Hora
Orquestra Metais em Folia
Rua do Norte
11/02 (a partir das 13h)
Dom Tronxo
Social Samba Clube
Geraldinho Lins
12/02 (a partir das 13h)
Wirandé e Carlinhos
André Marreta
Vai D3
Dj Paulo Artur
13/02 (a partir das 13h)
Ricardo Alegria
Benil
Levada do Gueto
▲ Ir para Topo