A maior velocidade!

A maior velocidade!
--------------------------------------------------

Pesquise aqui.

São João de Recife PE


ARRAIAL COMPOSITOR JOÃO SILVA
PRAÇA DO ARSENAL
Dia 12/06
17h
KINHO DO ACORDEON
17h -
19h
Jogo do Brasil x Croácia
19h -
20h
TEREZINHA DO ACORDEON
20h30
-
21h30
CARLINHOS MONTE VERDE
22h-
00h
NANDO CORDEL
Sexta
13/06
19h30
-
20h30
TRIO PÉ DE SERRA TARECO E MARIOLA
21h - TOADAS DE PERNAMBUCO 22h
22h30
-
23h30
AZULINHO
00h-
01h
NÁDIA MAIA
Sábado
14/06
19h-
20h
EXPRESSO PAU DE ARARA
20h30
-
21h30
SANTINO CIRANDEIRO
22h-
23h
MESSIAS HOLANDA
23h30
-01h
TRIO NORDESTINO
Domingo
 15/06
16h30
- 17h
QUADRILHA JUNINA MIRIM
17h -
17h30
GRUPO FOLCLÓRICO EGÍDIO BEZERRA
18h -
19h
ADRIANO
19h30
-
20h30
NILTON DO BAIÃO
21h -
22h
LUCINHA GUERRA
22h30
-00h
JORGE DE ALTINHO
Terça
17/06
15h-
16h
TRIO FORRÓ QUENTE
16h-
18h
Jogo do Brasil x Mexico
18h-
19h
NERILSON BUSCAPÉ
19h30
-
20h30
BANDA CORUJA E SEUS TANGARÁS
21h -
22h
NOVINHO DA PARAÍBA
22h30
-00h
PETRÚCIO AMORIM
Sexta
20/06
18h -
19h
TOINHO VANDERLEI E BANDA
19h30
-
20h30
FORRÓ XODÓ BELEZA
21h -
22h
JAIMINHO DO EXU
22h30 LUCIANO MAGNO -
23h30
00h-
01h
JOQUINHA GONZAGA
Sábado
21/06
19h-
20h
SERGIO FERRAZ
20h30
-
21h30
MARCIA LIMA
22h-
23h
FÁBIO CARNERINHO
23h30
-01h
ZÉ BICUDO E PAULA FORROZEIRA
Domingo
 22/06
16h30
-
17h00
MAMULENGO ARTE DE SORRIR
17h00
-
17h30
FLORES DO COCO
17h30
- 19h
RICARDO ALLEGRIA
19h30
-
20h30
FÁMILIA SALUSTIANO E A RABECA
ENCANTADA (FORRÓ RABECADO)
21h -
22h30
BANDA DE PAU E CORDA
23h30
-01h
SILVÉRIO PESSOA
Segunda
23/06
15h-
16h
PEDRÃO E OS CABRAS DA PESTE
16h-
18h
Jogo do Brasil x Camarões
18h-
19h
PAULO PECADO
19h30
-
20h30
MINGAU DE CACHORRO
21h -
22h
IVAN FERRAZ
22h30
-
23h30
NENA QUEIROGA
00h -
01h
GENIVAL LACERDA
Terça
24/06
18h-
18:30
MAMULENGO DO MESTRE INDIO
18h30
-
19h30
CIA FORROBODÓ 19h30
-
20h30
FORRÓ XINELO RASGADO
21h -
22h
MACIEL SALÚ
22h30
-
23h30
BIA MARINHO
00h -
01h
WALKÍRIA MENDES



ARRAIAL DONA SELMA DO COCO
PÁTIO DE SÃO PEDRO
Data Hora Programação
Sexta
06/06
18h-19h
QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL E
DONA MATUTA
19h30 -
20h30
RAMINHO DO ACORDEON
21h-22h SELMA DO COCO
22h30-
00h
SAMBA DE COCO RAÍZES DE
ACORVERDE
Sábado
07/06
18h-19h CIRANDA MIMOSA
19h30 -
20h30
ADRINA B
21h-22h ADIEL LUNA
22h30-
00h
SANTANNA O CANTADOR
Domingo
08/06
18h - 19h CILA DO COCO
19h30 -
20h30
LIV MORAES
21h - 22h PINDUCA
Quinta
12/06
16h - 17h BENEDITO DA MACUCA E BANDA
17h - 19h Jogo do Brasil x Croácia
19h - 20h MANO DE BAÉ
20h30 -
21h30
RENATO SPENCER E CAFÉ CAXAÇA
22h-23h ROGÉRIO RANGEL
23h30-
01h
ASSISÃO
Sexta
 13/06
18h - 19h CIRANDA DA UNIÃO
19h30 -
20h30
BANDA DE PÍFANO FULNI-Ô
21h - 22h FERRUGEM 22h30 -
23h30
ROBERTO CRUZ
00h-01h TRIO NORDESTINO
Sábado
14/06
19h-
19h30
GRUPO DE XAXADO TIA MARIZA
20h -
20h30
QUADRILHA JUNINA LUMINAR
20h30 -
21h30
BANDA DE PÍFANO ZÉ DO ESTADO
22h-23h TICUQUEIROS
23h30-
01h
BONGAR
Domingo
15/06
18h - 19h COCO POPULAR DE ALIANÇA
19h30 -
20h30
QUENGA DE COCO
21h - 22h ENCANTO E POESIA
Terça
17/06
15h-16h TRIO MASTIGADO DO FORRÓ
16h-18h Jogo do Brasil x Mexico
18h-19h RAPADURA XIQUE CHICO
19h30 -
20h30
TONY VERAS
21h - 22h BIG BANDA NORDESTINA
22h30-
00h
IRAH CALDEIRA

Sexta
20/06

18h - 19h

COCO DE PONTEZINHA
19h30 -
20h30
DESFILE DAS BANDEIRAS / TRIO
HARMONIA
21h - 22h NILDINHO DA PARAÍBA
22h30 -
23h30
A TROMBONADA
00h-01h AZULÃO

Sábado
21/06

19h-20h

TRIO ACONCHECO NORDESTINO
20h30 -
21h30
DONA DEL DO COCO
22h-23h ZELYTO MADEIRA
23h30-
01h
QUINTEDO VIOLADO
Domingo
22/06
16h30 -
17h30
QUADRILHA JUNINA
18h - 19h CHINELO DE IAIA
19h30 -
20h30
ZEQUINHA DO 8 BAIXOS
21h - 22h GALEGUINHO DE GRAVATA
22h30- GABRIEL SÁ 00h
Segunda
23/06
15h-16h
TRIO PÁ DE SERRA MARINHO DO
RECIFE
16h-18h Jogo do Brasil x Camarões
18h-19h FORRÓ BALAIO DE CHEIRO
19h30 -
20h30
FLOR DE MANDACARÚ
21h - 22h RABECADO
22h30 -
23h30
JORGE SILVA
00h - 01h ANASTÁCIA
sexta 27/06
18h-
18h30
QUADRILHA JUNINA TRADIÇÃO
18h30 -
19h
QUADRILHA JUNINA ZABUMBA
19h30 -
20h30
GRUPO DE FORRÓ CHAPÉU DE PALHA
21h - 22h COCO DE PARÊA
22h30 -
23h30
MARIA DAPAZ
00h - 01h ALCEU VALENÇA
Sábado
28/06
19h-20h CAVALO MARINHO BOI PINTADO
20h30 -
21h30
DIDI DE CARUARU
22h-23h MARIA LAFAETE
23h30-
01h
PETRUCIO AMORIM
Domingo
29/06
18h - 19h MESTRE DO COCO PERNAMBUCANO
19h30 -
20h30
ANDREZZA FORMIGA
21h - 22h JOÃO LACERDA
22h30-
00h
JOSILDO SÁ


ARRAIAL DOMINGUINHOS
SÍTIO TRINDADE - PALCO

Data Hora Programação
Quinta
12/06
16h - 17h MASTIGADOS DO FORRÓ
17h - 19h Jogo do Brasil x Croácia
19h - 20h JANE LIMA & BANDA
20h30 -
21h30
LUIZ DANTAS
22h-23h ALCYMAR MONTEIRO 23h30-01h NOVINHO DA PARAÍBA
Sexta
13/06
19h30 -
20h30
NILTON DO FORRÓ
21h - 22h PERKATA DE COURO
22h30 -
23h30
TONINHO DE BARREIROS
00h-01h BETO HORTIS
Sábado
14/06
19h-20h RAÍZES NORDESTINA
20h30 -
21h30
EDIMILSON DO PÍFANO
22h-23h SEVY NASCIMENTO
23h30-01h JORGE DE ALTINHO
Domingo
15/06
17h - 18h40 BALÉ BRASIL BRINQUEDO
18h - 19h BANDA MADRACATU
19h30 -
20h30
CHEGADA DA PROCISSÃO DOS SANTOS
JUNINOS
21h - 22h MACIEL SALÚ
22h30-00h BENIL
Terça
17/06
16h-18h Jogo do Brasil x Mexico
18h-19h GRUPO MANGA ROSA E SEUS MANGUITOS
19h30 -
20h30
BANDA SEGNOS
21h - 22h TRUVINCA
22h30-00h ELBA RAMALHO
Sexta
20/06
19h30 -
20h30
PÉ DE SERRA ÍMPERIO NORDESTINO
21h - 22h BANDA BELLAS MARIAS
22h30 -
23h30
BANDA KOKITEL
00h-01h PETRUCIO AMORIM
Sábado
21/06
19h-20h TRIO FORRÓ AVULSO
20h30 -
21h30
ORQUESTRA POPULAR DO RECIFE E O
MAESTRO ADEMIR ARAÚJO
22h-23h TOINHO DO BAIÃO
23h30-01h NORDESTINO DO FORRÓ
Domingo
22/06
17h - 17h30 BANDA TIO BRUNINHO
18h - 19h FORRÓ DO MATUTO DO MESTRE GRIMÁRIO
19h30 -
20h30
TEREZINHA DO ACORDEON
21h - 22h MAZINHO DE ACORVERDE
22h30-00h SPOK E ORQUESTRA FORRÓBODO
SEGUNDA 23/06
16h-18h Jogo do Brasil x Camarões
18h-19h MESTRE LUIZ PAIXÃO
19h30 -
20h30
KASAKÃO DE COURO
21h - 22h MACIEL MELO
22h30 -
23h30
LUIZINHO CALIXTO
00h - 01h PAULINHO LEITE
Terça 18h-19h CAMARÃO E SALATIEL 24/06 19h30 -
20h30
FLOR DE MUÇAMBE
21h - 22h MARIA DAPAZ
22h30 -
23h30
NANDO CORDEL
00h - 01h GENIVAL LACERDA
Sexta
27/06
19h-20h FORRÓ CULÉ DE XÁ
20h30 -
21h30
GENARO
22h-23h FLÁVIO LEANDRO
23h30-01h ELIANE
Sábado
28/06
19h-20h OS TANGARÁS
20h30 -
21h30
EDILZA AYRES
22h-23h GERALDINHO LINS
23h30-01h ALCEU VALENÇA
Domingo
29/06
16h30 -
17h30
ZÉ TETE
18h - 19h ANTULIO MADUREIRA
19h30 -
20h30
LIV MORAES
21h - 22h HEBERT LUCENA
22h30-00h LUCY ALVES


ARRAIAL ARLINDO DOS OITO BAIXOS
PARQUE DONA LINDU (AV. BOA VIAGEM )
Data Hora Programação
Quinta
12/06
16h -
17h
TRIO CANGACEIROS PÉ DE SERRA
17h -
19h
Jogo do Brasil x Croácia
19h -
20h
CHICO BALA
20h3
0 -
22h
SAGRAMA
Sexta
13/06
18h -
19h
ROMERO PERNAMBUCO
19h3
0 -
20h3
0
ANDRÉ MACAMBIRA
21h -
22h
MACIEL MELO Sábado
14/06
18h -
19h
TONINO ACORVERDE
19h3
0 -
20h3
0
JOÃO DO PIFÉ E BANDA DOIS IRMÃO
21h -
22h
JOSILDO SÁ
Domingo
 15/06
16h3
0 -
17h
QUADRILHA MIRIM MENEZES NA ROÇA
17h -
17h3
0
QUADRILHA JUNINA ARRAIALZINHO DO
CORDEIRO
17h3
0 -
19h
COCO E CIRANDA DO MESTRE GOITÁ
19h3
0 -
20h3
0
PAULO MATRICÓ
21h -
22h
ELBA RAMALHO
Terça
17/06
15h-
16h
ELIEL GALDINO
16h-
18h
Jogo do Brasil x Mexico
18h-
19h
PECINHO AMORIM
19h3
0 -
20h3
0
NÁDIA MAIA
21h -
22h
CRISTINA AMARAL
Sexta
20/06
18h-
19h
CIRANDA ROSA VERMELHA
19h3
0 -
20h3
0
CLAUDIO ALMEIDA
21h -
22h
ELIFAS JR
Sábado
21/06
16h3
0 -
DONA GLORINHA DO COCO 17h3
0
18h -
19h
GERALDO MAIA
19h3
0 -
20h3
0
LENINHO DE BODOCÓ
21h -
22h
ALMIR ROUCHE
Domingo
 22/06
16h3
0 -
17h3
0
OS CABRAS DE LAMPIÃO
18h -
19h
CYLENE ARAÚJO
19h3
0 -
20h3
0
ARACÍLIO ARAÚJO
21h -
22h
FIM DE FEIRA
Segunda
23/06
15h-
16h
BOJO DA MACAIBA
16h-
18h
Jogo do Brasil x Camarões
18h-
19h
MUNIZ DO ARRASTAPÉ
19h3
0 -
20h3
0
CLIMÉRIO DE OLIVEIRA
21h -
22h
ZÉ RAMALHO
Terça
24/06
16h3
0 -
17h
QUADRILHA MIRIM TRAPIÁ
PERNAMBUCANA
17h -
17h3
0
QUADRILHA JUNINA CORAÇÃO MIRIM
17h3
0 -
19h
DERICO ALVES
19h3
0 -
FLÁVIA BITTENCOURT 20h3
0
21h -
22h
MARINA ELALI